Taça de Portugal de IPO/RCI do CPC 15

Tabela Classificativa da Taça:

Apresentação1

 

Data – 21 e 22 Março de 2015

por impossibilidade do estadio, devido a jogos de futebol, a data teve que ser alterada para o fim de semana seguinte

Inscritos para a Taça:

1 Luis Carvalho Darla von Karthago F PA 19-11-2009 276098102824820 448111 Team Canis Lupus
2 Carlos Correia Urko M PBM 02-06-2009 620098100381478  415093
3 Jose Fontes Crakk da Quinta do Salomão M PA 08-11-2010 620098100697602 458857 Qt. Salomao
4 Zhanna Kiryan Livonija Baronesa Melisa Messalina F Dob 08-10-2009 428098100008653 431082 Qt. Salomao / nucleo ADP
5 Ricardo Madureira Bakushi Vom Marxav F PBM 27-05-2008 985120029930106 400576 PowerDog
6 Andreia Madureira H’Rock Von Den Unbestechlichen M PBM 07-03-2011 620098100516258 451134 PowerDog
7 Nuno Santos Aramis Black and Blonde PBM 09-01-2010 620098100516258 444849 CanisLupus
8 Bruno Matos Hmike M PBM 27-01-2012 620098100602608 467137 Qt. Salomao

 

Programa da Taça:

Foi analisado o inicio da Disciplina de Pistagem ser no Sábado de Manha, mas apos verificar que implicaria uma deslocação na 6ªf para o local implicaria mexer com o trabalho de várias pessoas, não pretendemos prejudicar a vida pessoal de ninguém. Assim sendo o programa da Taça será :

Sábado:

14h00 – Estádio Municipal de Águeda – Reunião com Juiz da Taça, Figurantes/ Traçadores, Diretor de Prova, Comissario do CPC, Delegado do CPC, responsável pela localização dos terrenos de pista.

14h30 – Saída para o local dos terrenos de pista – Juiz, Traçadores, Comissario, responsável pela localização dos mesmos.

15h00 – Inicio dos treinos no Estádio Municipal de Águeda – Diretor de Prova e Delegado do CPC no local

10 min treino Obd 10 min treino Def
15h15 Zhanna Kiryan 17h00 Zhanna Kiryan
15h25 Carlos Correia 17h10 Carlos Correia
15h35 Ricardo Madureira 17h20 Ricardo Madureira
15h45 Luis Carvalho 17h30 Luis Carvalho
15h55 Andreia Madureira 17h40 Andreia Madureira
16h05 Nuno Santos 17h50 Nuno Santos
16h15 Jose Fontes 18h00 Jose Fontes
16h25 Bruno Matos 18h10 Bruno Matos
18h30 terminam todas as atividades no estádio

 

Jantar de convívio Sábado as 20h – restaurante local

Durante o dia de Sábado todos que pretendem jantar ate as 18h30 (fecho dos trabalhos) têm que informar Cláudia Miranda.

 

Domingo :

6h30 –  Marcação da Primeira Pista ( horário e diretrizes definidas no dia anterior na reunião)

Horários e sorteios da disciplina A – Pistagem

Primeiro traçador
06h30
06h45
07h00
07h15
Segundo traçador
07h30
07h45
08h00
08h15
Serão feitos 3 sorteios:

Primeiro sorteio 07h15 os grupos (4 papéis com o número 1 e 4 papéis com o número 2)

Segundo sorteio 07h16 ordem do primeiro grupo (4 papéis com os números de 1 a 4) tiram estes papéis quem tirou o número 1 no sorteio anterior.

Terceiro sorteio 08h16 ordem do segundo grupo (4 papéis com os números de 5 a 8) tiram estes papeis quem tirou o número 2 no primeiro sorteio.

 

6h30 – Encontro no Hotel Paraíso de todos os participantes saída para os terrenos de pista

7h30 – Inicio da Primeira Pista.

Paragem de 15 min num café local para pequeno almoço.

Inicio da Obediência e Defesa no Estádio

 

 

Local – Estadio Municipal de Agueda

Juiz – Julio Silva

Diretor de Prova – Claudia Miranda

Delegado do CPC – Claudio Nogueira

Comissario de Pista – Martinho Lagarteira

Comissario de Campo – Martinho Lagarteira

Terrenos de Pista – erva ( grande / media/ pequena de acordo com a area que seja necessario usar)

Traçadores – os figurantes da Taça

Figurantes : Daniel Oliveira 1ª parte, Valter Baltazar 2ª parte, reserva Carlos Tavares

( de acordo com a reciclgem de figurantes do cpc)

Luis Carvalho e Nuno Santos participam na Taça , passou para a classificação seguinte dos figurantes.

 

Todo o material da Taça sera patrocinado pela Bende Portugal, primeiros classificados e melhor defesa com prémios Luposan

bende luposan

 

Terrenos e Objectos de Pista:

IMG_027011051443_10152867847818432_2071510167_n

Material Bende que vai ser usado na Taça:

11056900_10152868616438432_704257547_n 11056823_10152868624798432_2084786812_n 10438302_712549132177438_5682786964448958591_n 10402776_695855920513426_3992205255894503457_n

Paliçada será disponibilizada pela Qt. Salomão.

Reportagem Fotográfica  – realizada por  por Yuriy Kiryan

Colaboração da clinica Veterinária no Domingo:

Imagem1

 

Relembro o Regulamento:

http://www.cpc.pt/cpc/regulamentos/util_rci_ch_ipo.pdf

 

 

Localização do estádio:

https://www.google.pt/maps/place/Est%C3%A1dio+Municipal+de+%C3%81gueda/@40.5619781,-8.441779,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0xd2309825d67085f:0x4c973e946c88e266?hl=pt-PT

Hotel  preçomais em conta / localização:

http://www.booking.com/hotel/pt/residencial-castro.pt-pt.html?aid=304085;label=agueda-8QPRZTEdKVz047_mrKSE9QS28489080741%3Apl%3Ata%3Ap12%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=5082a5d84fc65f3a684406e8a1884590;dcid=4;ucfs=1;srfid=b8c82b97b663b74eacd64ca2016d3cab085673f9X3;highlight_room=https://www.google.pt/?gws_rd=ssl

 Hotel de ponto de encontro:

http://www.hotelparaiso.com/ – ponto de encontro Domingo as 6h30 com todos os participantes

 

 

 

Anúncios

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s